российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Южной Осетии оба кандидата на пост президента заявили о своей победе Данные ЦИК говорят о лидерстве Аллы Джиоевой

По информации ЦИК Южной Осетии, во втором туре президентских выборов, состоявшихся в республике накануне, лидирует экс-министр образования Алла Джиоева.

По данным обработки 50,59% бюллетеней, за Джиоеву отдали голоса 9 тысяч 972 избирателя (51,37%), сообщила глава ЦИК Южной Осетии Белла Плиева.

Ее соперник, глава МЧС республики Анатолий Бибилов, который рассматривается в качестве кандидата Кремля, на данный момент набрал 8 тысяч 971 голос (46,21%), передает «Интерфакс».

Подсчет голосов продолжается.

В то же время в штабе Анатолия Бибилова утверждают, что он опережает Аллу Джиоеву после подсчета 55% голосов и уже празднуют победу. Согласно данным штаба Бибилова по результатам подсчета более половины голосов избирателей за главу МЧС Южной Осетии проголосовало 8525 избирателя. За Джиоеву было отдано 7407 голосов.

В штабе Бибилова отмечают, что итоги выборов по результатам подсчета остальных бюллетеней вряд ли принципиально изменятся и уже празднуют победу, передает «Газета.Ru».

Между тем в штабе Джиоевой также уверены в победе. Она сама заявила, что не представляет, как у нее могут «отнять эту победу», сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь международные наблюдатели отмечают, что голосование во втором туре президентских выборов в Южной Осетии проходило спокойно, в соответствии с демократичными нормами и без значительных нарушений.

По данным ЦИК Южной Осетии, на выборах президента проголосовало более 80 процентов избирателей.

Правоохранительные органы Южной Осетии заявили о готовности пресечь любые попытки беспорядков в Цхинвале. По информации Генпрокуратуры республики, «в настоящее время центральная площадь Цхинвала оцеплена, туда стянуто около 200 сотрудников силовых структур».

Ссылки по теме:

Представитель штаба Анатолия Бибилова заявил о многочисленных нарушениях со стороны оппонентов >>>

По данным еxit poll во втором туре выборов президента Южной Осетии лидирует Анатолий Бибилов >>>

Цхинвал, Ольга Панфилова

Цхинвал. Другие новости 28.11.11

В коркинском поселке Роза назначили дату выборов главы и довыборов 7-ми депутатов. / Дума останется четырехпартийной. Социологи завершили парламентские выборы. / Выборы в Египте начались с подрыва газопровода. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках