российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно! Игорь Смирнов обжалует итоги выборов Анатолий Каминский тоже не намерен сдаваться

Рано утром в понедельник 12 декабря действующий президент Приднестровья Игорь Смирнов подал жалобу в суд и Центральную избирательную комиссию с просьбой отменить результаты выборов 11 декабря.

Как пишет анонимный пользователь Приднестровского социального форума, Смирнов обосновывает свое требование якобы многочисленными нарушениями со стороны других кандидатов. Как уточняет «Русская служба новостей», Центризбирком приступил к рассмотрению его жалобы, сообщил журналистам член ЦИК Владимир Чухненко.

«В ЦИК поступило 27 жалоб от кандидатов в президенты и рядовых избирателей. По ним приняты решения. Сегодня в ЦИК поступила жалоба от кандидата в президенты Игоря Смирнова с ходатайством о признании выборов недействительными. О результатах ее рассмотрения члены ЦИК узнают на заседании 14 декабря», – сказал Чухненко.

Между тем, РИА «Днестр» пишет со ссылкой на штаб партии «Обновление», что спикер Верховного Совета Анатолий Каминский также намерен выдвинуть жесткие требования в адрес ЦИК ПМР. «В ближайшее время партия «Обновление» выступит с заявлением в связи с ситуацией, сложившейся вокруг оглашения результатов президентских выборов в Приднестровье», – сообщил источник агентства в руководстве партии.

Ранее штаб «Обновления» сообщил о том, что во второй тур тур прошли Евгений Шевчук и Анатолий Каминский. Официальное объявление результатов ЦИК отложил до среды. Не исключено, что у штаба кандидата Каминского возникнут претензии к работе ЦИК, предполагает РИА «Днестр».

Ссылка по теме:

На выборах в Приднестровье лидирует независимый кандидат Евгений Шевчук / Игорь Смирнов может оказаться за бортом >>>

Москва – Тирасполь, Марат Бубновский

Москва – Тирасполь. Другие новости 12.12.11

The Guardian: Конец постельцинской эпохи. Протесты показали, что граждане РФ больше не потерпят беззакония элиты. / Ответом Кремля на «Болото» будет очередная унылая акция «нашистов» (ФОТО, ВИДЕО). Студентов запугивают, заставляя принять участие в массовке. / Нижнетагильский пенсионер Якушев вошел в предвыборный штаб Путина. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках