российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От Каминского отвернулся влиятельный приднестровский промышленник Соперники Шевчука определили направления информационной атаки

Анатолий Белитченко, президент ОАО «Молдавский металлургический завод» (приднестровское бюджетообразующее предприятие в городе Рыбнице, – прим. «НР»), провел на днях разговор с кандидатом в президенты непризнанной республики, председателем Верховного Совета Анатолием Каминским.

Как сообщает один из пользователей Приднестровского социального форума, Белитченко, который в первом туре активно участвовал в предвыборной кампании Каминского, критикуя уходящего лидера Игоря Смирнова, теперь поставил спикера перед фактом: аналогичной кампании против Евгения Шевчука не будет.

«Белитченко отказался это делать против Шевчука, мотивируя тем, что свою задачу по смещению Смирнова он выполнил, – пишет «форумчанин». – И в это же время Анатолий Константинович (Белитченко) выразил свое восхищение Шевчуком и его командой, которая, по его словам, под таким прессингом и давлением денег и административного ресурса смогла достойно показать себя в первом туре».

Пользователь приднестровского форума уточняет, что в первом туре штаб Белитченко был задействован «по максимуму», используя агитаторов и наблюдателей на выборах, именно на участках, где проживают металлурги. И именно благодаря Белитченко и его поддержке у Каминского относительно высокий процент голосов на этих участках.

«Сейчас ситуация может измениться в корне, поскольку Каминскому наверняка придется искать для этой работы людей уже из собственного резерва. А это весьма не просто, тем более в таком специфическом районе, как Поселок Металлургов», – говорит пользователь.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Влиятельный промышленник через «НР»: В выборной кампании участия не принимал, с Каминским не встречался /// Анатолию Белитченко была сделана операция за пределами республики >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Между тем, на этом же приднестровском форуме сообщается о том, что спонсоры Каминского в лице группы компаний «Шериф» выделили более 2,5 млн долларов на предвыборную борьбу с Евгением Шевчуком до 25 декабря. В корне изменилась тактика ведения борьбы, была заменена команда политтехнологов, определены темы, по которым будут «мочить» Шевчука:

1. Шевчук – запасной вариант Шерифа

2. Шевчук – ставленник Молдовы, он готов «слить» Приднестровье

3. Окружение Шевчука

4. Родители Шевчука

5. Здоровье, где упор будет делаться на то, что он не женат и не имеет детей именно из-за проблем со здоровьем

«Поскольку тактика распространения информации в виде плакатов и всякого рода брошюр черного пиара себя не оправдала, а разнос агитационного материала по квартирам вызывает у народа отвращение, ставка делается на вброс информации через слухи и Интернет», – пишет пользователь социального форума.

По его словам, на базе компании «Интерднестрком» (часть группы компаний «Шериф» – прим. РИА «НР») создана команда, которая работает именно в этом направлении. «К тому же используется проверенный метод подкупа избирателей: завозятся продукты питания в социальные учреждения под маркой «Обновления», а на словах идет пояснение, что это от Каминского. Составляются списки социально опустившихся людей, голоса которых можно просто и недорого купить», – заключает автор сообщения.

Москва – Тирасполь, Марат Бубновский

Москва – Тирасполь. Другие новости 19.12.11

Анатолий Каминский: Приднестровью нужно сохранить стабильность и консолидацию в обществе. / Два либеральных демократа не будут голосовать за Мариана Лупу. / Who is mr Savenkov? Авторская колонка «НР». Севастопольцы гадают по поводу личности будущего губернатора. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках