российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Влиятельный промышленник через «НР»: В выборной кампании участия не принимал, с Каминским не встречался Анатолию Белитченко была сделана операция за пределами республики

Президент ОАО «Молдавский металлургический завод» Анатолий Белитченко через РИА «Новый Регион» обратился к жителя Приднестровья с заявлением, в котором внёс ясность по поводу своей позиции относительно поддержки кандидатов в президенты непризнанной республики Анатолия Каминского и Евгения Шевчука.

Ранее «НР» сообщал, что штаб и команда Белитченко активно участвовали в предвыборной кампании Каминского, критикуя уходящего лидера ПМР Игоря Смирнова. Уже после первого тура штаб Белитченко, якобы поставил кандидата Каминского перед фактом: аналогичной критики, направленной против Евгения Шевчука, не будет.

Сегодня Анатолий Белитченко, в письме, поступившем в редакцию «НР», сообщил всем «единомышленникам, соратников и друзьям», а также пользователям «Форума Приднестровья» (на этом сайте появилась информация о разговоре Белитченко с кандидатом в президенты Анатолием Каминским, – прим. «НР») и «Нового Региона» о том, что он «на протяжении последнего месяца не принимал активного участия в предвыборной агитации Каминского А.В.». Произошло это «не по причине отказа от поддержки его кандидатуры, а в связи со сложной операцией, сделанной мне», – пишет Белитченко.

«Так как операция проводилась за пределами Приднестровья, а также в силу послеоперационного состояния никаких встреч в последнее время у меня не было», – сообщает президент «Молдавского металлургического завода». «Категорически опровергаю дезинформацию, появившуюся на сайтах «Форум Приднестровья» и информационного агентства «Новый Регион»», – подытоживает Белитченко.

В то же время руководитель ММЗ заявляет: «Относясь с большим уважением к Шевчуку Е.В., я подтверждаю свою не меняющуюся позицию о поддержке Каминского Анатолия Владимировича».

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Справка «НР». ОАО «Молдавский металлургический завод» является крупнейшим приднестровским бюджетообразующим предприятием. Расположен в городе Рыбнице.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Как уже сообщал «Новый Регион», 11 декабря в Приднестровье прошли выборы президента, где бессменный лидер непризнанной республики Игорь Смирнов потерпел сенсационное поражение уже в первом туре, получив менее одной четверти голосов. Победу в первом туре одержал бывший председатель Верховного Совета Евгений Шевчук, за него проголосовали 38,5% избирателей. Второе место занял нынешний спикер Анатолий Каминский, у него 26,3%.

Эти выборы были первыми реально альтернативными за 20 лет существования Приднестровья. И впервые за многие годы Россия откровенно выступила против Игоря Смирнова, устами главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина намекнув ему о необходимости ухода. Однако лидер республики не воспринял сигналы Москвы и решил баллотироваться на 5-й срок. Впоследствии Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела в отношении младшего сына Смирнова и его невестки, а также ряда функционеров, которых обвиняют в нецелевом расходовании средств, выделенных Москвой Тирасполю в качестве гуманитарной помощи.

25 декабря в Приднестровье пройдет второй тур выборов, в котором встретятся Евгений Шевчук и Анатолий Каминский.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Ссылки по теме:

От Каминского отвернулся влиятельный приднестровский промышленник /// Соперники Шевчука определили направления информационной атаки >>>

Второй тур в Приднестровье: Шевчук через Кишинёв договаривается с Кремлём (АУДИО, ФОТО) /// В Сети появилась запись переговоров с экс-лидером Молдовы Ворониным. Подлинник или фальшивка? >>>

Тирасполь – Москва – Кишинёв, Михаил Дежнев

Тирасполь – Москва – Кишинёв. Другие новости 21.12.11

В Германии считают, что Путин отбросил Россию назад (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Медведев тоже не показал приверженность правовому государству. / Западные спецслужбы «проспали» смерть Ким Чен Ира. Смена власти в КНДР может дестабилизировать Северо-Восточную Азию. / Второй тур в Приднестровье: Шевчук через Кишинёв договаривается с Кремлём (АУДИО, ФОТО). В Сети появилась запись переговоров с экс-лидером Молдовы Ворониным. Подлинник или фальшивка?. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках