российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционеры не поделили московские площади Илья Пономарев: «Оппортунисты согласовали неудачное место, нас будет ненавидеть вся Москва»

Накануне поздно вечером московская мэрия подтвердила согласование проведения митинга «За честные выборы» 5 марта в 19:00 на Пушкинской площади. Внезапно оказалось, что решение о проведении митинга в этом сквере принимала лишь часть лидеров оппозиции. А «основной оргкомитет» будущего митинга настаивает, что следует собраться на Манежной площади. «Это решение было проигнорировано. Опять будут споры и проклятия в адрес людей, принявших решение вопреки большинству, недемократичным путем. Зачем?», – изумляется один из организаторов митинга, депутат ГД от «эсеров» Илья Пономарев.

«Мне представляется, это наша большая ошибка – согласиться с этим местом», – пишет Пономарев в своем блоге.

«В сквер на Пушкинской вмещается 5, максимум 7 тысяч человек. Очевидно, народу будет больше. Мэрия обещала, что если люди не поместятся, они перекроют Тверскую. Вы представляете себе перекрытые Тверскую и Бульварное кольцо в 19 вечера в будний день??? Весь город встанет, и будет ненавидеть организаторов. Манежная площадь не предполагала никаких перекрытий», – приводит депутат аргументы своих сторонников.

По словам заместителя мэра Москвы Александра Горбенко, часть организаторов митинга считает, что на него придут около 30 тысяч человек, другая рассчитывает на присутствие только 10-15 тысяч человек. Заммэра объяснил, что в проведении митинга на Лубянской площади было отказано, так как там заранее потребовалось бы перекрывать все движение, а на Пушкинской площади это будут делать, ориентируясь по обстановке.

Он добавил, что официальную бумагу о согласовании митинга из семи заявителей уже подписали двое: Сергей Пархоменко и Анастасия Удальцова. «По закону, этого достаточно», – сказал Горбенко. После подписания разрешения в пресс-конференции участвовали сопредседатель незарегистрированной «Партии народной свободы» Владимир Рыжков и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Очевидно, что Пархоменко, Удальцов и Рыжков и были теми «оппортунистами», которые, по словам Пономарева, договорились с московской мэрией от лица всех оппозиционеров, проигнорировав решение оргкомитета митинга.

«Да ничего страшного не будет – по Тверской и так проехать невозможно вечером, все заранее предупреждены. никто никого ненавидеть не станет. Пушкинская – нормальное митингово-гулятельное место, отличный вариант...

Именно так. И для москвичей Пушкинская – более центр, чем Манежка. А само перекрытие Тверской на Пушкинской, (и Твербуля со Страстным заодно) будет означать очень много, гораздо больше, чем возможное перекрытие Моховой. И «подходов» там больше», – считают участники обсуждения «маленького предательства» в блоге Пономарева.

Ссылка по теме:

Мэрия Москвы дает добро: митинг 5 марта на Пушкинской площади / Переговоры были тяжелыми, говорит оппозиция >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 02.03.12

Избирательным комиссиям не хватило открепительных удостоверений. / После выборов доллар вновь станет дороже 31 рубля. Рынок уже отыграл политические риски. / В Египте в мае планируется провести выборы президента. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках