российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские «единороссы» избавляются от соперников, объявляя их членами ЕР «Примите меня до СС, бо в КП я уже був!»

Члены «Единой России», как выяснилось, не только стесняются своего членства и скрывают его, но и обвиняют своих соперников из других партий в том, что те «тайные единороссы». Грачев, кандидат от КПРФ в московском районе Коньково, по пути на собрание обнаружил «черный пиар» – нашел плакат, на котором написано: «Граждане района Коньково, сообщаем Вам, что Грачев М.Н. является кандидатом от «Единой России», а они всегда голосуют против нас – жителей района. Будьте бдительны. Не пропустите жуликов во власть». «Это и есть обещанный ребрендинг ЕР»? – удивляются блоггеры.

Совсем недавно блоггеры обнаружили удивительный факт: члены «Единой России», которые выдвигают свои кандидатуры на выборах, стараются замаскировать свое членство, регистрируясь как «самовыдвиженцы». Блоггеры приводили в пример разнообразные фамилии кандидатов на выборах различны уровней, которые были зарегистрированы, как независимые кандидаты. Но Google выдавал однозначную информацию, что они – давние члены ЕР. Например, среди нынешних самовыдвиженцев по Москве 722 человека на прошлых выборах выдвигались от «Единой России» или являются членами этой партии. «С одной стороны, это сама «Единая Россия» зафиксировала факт своей смерти в столице России. С другой – это прямой обман избирателей. Т.е. «Единая Россия» еще раз подтвердила что она – партия жуликов» – констатировали наблюдатели.

История о листовках против кандидата КПРФ Грачева, которую рассказал в своем блоге кандидат от «Яблока» в муниципальное собрание района Коньково Сергей Соколов, гармонично дополняет постмодернистско-опереточную картину нынешних выборов. Оказалось, что «единороссы» не только старательно скрывают факт своей принадлежности к «партии власти», но и приписывают компрометирующее членство кандидатам от других партий. «В принципе, все правильно, жуликам во власти делать нечего, только вот Грачев к ЕР не имеет отношения. Он, если помните, от КПРФ», – напоминает рассказчик.

«Примите меня до СС, бо в КП я уже був!(перефразируя украинский анекдот послевоенного времени)» – комментируют блоггеры предвыборные трюки «единороссов».

Тем временем активисты от оппозиции в Москве уже составили списки кандидатов на муниципальных выборах, «чтоб отличать шифрующихся выдвиженцев ЕР-ПЖиВ от нормальных людей». Например, портал СНОБ опубликовал накануне «Интерактивную карту протестного голосования в Москве», с помощью которой читатели могут «узнать, существуют ли независимые кандидаты в муниципальное собрание вашего района».

Список независимых кандидатов составили создатели сайта gorod2012.ru и волонтеры, среди которых были и сами кандидаты-самовыдвиженцы. «На карте нет формально «независимых» кандидатов, которые по сути являются кандидатами от «Единой России», но скрывают свою связь с этой партией, вводя избирателей в заблуждение», – говорится в инструкции по пользованию картой. Список «тайных единороссов» опубликован отдельно. «Те, кто сделал лицемерие основной своей предвыборной кампании, будучи избранными, несомненно, продолжат обманывать москвичей... Не покупайте политические подделки», – призывают составители «списка оборотней».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 02.03.12

Мэрия Томска отказала оппозиции в проведении митинга и пикета 5 марта. / «Проголосую за Прохорова – теще обещал». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Левые: Протесты будут, даже если всех лидеров «закатать в асфальт» (ФОТО, ВИДЕО). «Отрубаешь голову Удальцову – вырастает 10 новых удальцовых». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках