российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РЖД в Чите организовала «карусели» из сотрудников монополии с открепительными удостоверениями (ФОТО)

В городе Чите, по информации членов проекта «Наблюдение-2012», за первую половину дня уже зафиксировано несколько признаков фальсификации на избирательных участках. Наибольшую активность, как свидетельствуют наблюдатели, проявляют сотрудники управления Забайкальской железной дороги.

По информации координатора проекта «Наблюдение-2012» Марины Савватеевой, в 8 часов утра на избирательном участке № 3 в школе № 5 обнаружена очередь из 25 человек, выстроившаяся с открепительными удостоверениями для голосования. На улице их ждал автобус с госномером С768АК. Водитель признался, что автобус принадлежит управлению Забайкальской железной дороги, все приехавшие на нем люди – сотрудники управления. «Это является грубым нарушением пункта 16 статьи 69 Закона «О выборах Президента РФ». Жалобу с фотографиями мы направили в Краевой избирком», – пояснила Марина Саватеева.

Днем ранее «Забайкальский правозащитный центр» разослал копию телеграммы замначальника железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Анатолия Мишина с приказом ответработникам контролировать голосование сотрудников региональных структур РЖД.

Помимо железнодорожников, в нарушении выборного процесса в Чите отметились военнослужащие. Член территориальной комиссии с правом совещательного голоса объезжал избирательные участки и обнаружил около одного из них примерно 100 военнослужащих под командованием офицера, которых организованно привезли на грузовике голосовать. Прислушавшись к разговором командира с подчиненными, член ТИК понял, что они уже проголосовали на другом участке. Член комиссии на своей машине последовал за грузовиком, чтобы выяснить, на какой участок направились военнослужащие. Но был остановлен некими персонажами в штаском. Пока наблюдатель объяснялся и предъявил удостоверение члена ТИК, грузовик скрылся.

Около 11 часов утра в Чите на перекрестке улиц Бабушкина и Верхоленской сотрудниками дорожной инспекции была задержана водитель мобильной группы общественной приемной кандидата Прохорова Юлия Фунтикова. Основанием для задержания стал стикер с портретом кандидата и словами «Мы требуем большего», размещенный на стекле автомобиля. Полиция сопроводила Фунтикову в мировой суд для привлечения к административной ответственности.

Железнодорожники с открепительными удостоверениями

Автобус, на котором привезли железнодорожников

Чита. Другие новости 04.03.12

17,8% избирателей уже проголосовали. ФОТО, ВИДЕО. / На челябинских избирательных участках зафиксированы вбросы бюллетеней (ВИДЕО). У посетителей винных магазинов пытаются купить голоса. / Антон Носик пояснил, как Путину будут «натягивать» 57%. А потом начнется «великое стояние на Манежной». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках