российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избирком нашел рисованные подписи в поддержку ПАРНАСа в Магадане И рекомендовал не пускать партию на выборы, заявили оппозиционеры

Секретарь центрального совета ПАРНАС Дмитрий Крайнев сообщил, что рабочая группа избиркома Магаданской области рекомендовала отказать партии в регистрации на выборы в облдуму. По его данным, избирательная комиссия забраковала подписи в поддержку партийного списка во главе с Георгием Албуровым.

«В Магадане избирком, похоже, решил нас снять по «рисованным подписям» ( – это оочень глупо, ведь мы сами собирали и графолог всё смотрел», – написал Крайнев в своем Twitter. Он сообщил, что по базе ФМС смогли забраковать только 4%, еще 18% забраковал графолог избиркома.

«25 забраковали из 112. Мы подали 614, т.е. осталось 589, при необходимых 559. Но процент забракованных комиссией – более 10% в проверенных», – отметил Крайнев.

«Окончательное решение о регистрации партийного списка избирком Магаданской области примет на днях», – заявили в оппозиционной партии.

Напомним, что 27 июля новосибирский облизбирком отказал в регистрации партийного списка ПАРНАСа. Демкоалиция, выдвинувшая кандидатов в областной парламент на базе ПАРНАСа, обжалует в Центризбиркоме РФ решение избиркома.

Магадан, Наталья Петрова

Магадан. Другие новости 29.07.15

Владимир Рыжков: В России идет репетиция думских выборов. Власть показывает свою слабость, – считает он. / ОНФ отказывается от думских выборов. … чтобы не навредить Путину. / Фильтр для кандидатов в губернаторы: проблемы возникли у «Родины», «Патриотов России» и «Яблока». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках