российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партию ПАРНАС восстановили на выборах в Костромской области

Избирательная комиссия Костромской области на заседании в пятницу, 14 августа, единогласно проголосовала за регистрацию списка партии ПАРНАС для участия в выборах в облдуму. Об этом сообщил зампредседателя партии Илья Яшин.

«Всё, избирком единогласным решением зарегистрировал ПАРНАС на выборах в Костромской обл. Снимали нас эти же люди тоже единогласно, к слову))», – сообщил в своем твиттере оппозиционер. По его словам, партия получила соответствующий протокол облизбиркома о регистрации списка.

Ранее рабочая группа по рассмотрению жалоб при Центризбиркоме РФ рекомендовала удовлетворить жалобу ПАРНАС на отказ в регистрации на выборах в заксобрание Костромской области. ЦИК поддержал решение. Аналогичную жалобу партии по Магаданской области Центральная избирательная комиссия решила оставить без удовлетворения.

8 августа костромской избирком снял ПАРНАС с выборов по причине большого количества недействительных подписей. По словам Яшина, решение принималось с «грубейшими нарушениями норм и правил, которые принял сам облизбирком».

До этого ЦИК отказал в удовлетворении жалобы партии на отказ в регистрации партийного списка в Новосибирской областной избирательной комиссии. Оппозиционеры обжаловали это решение в суде.

Кострома, Наталья Петрова

Кострома. Другие новости 13.08.15

Роскомнадзор попросил Twitter удалить фейковый аккаунт Чурова. / ПАРНАС все же допустили до выборов в Костроме. / Единороссы решили не паразитировать на рейтинге Путина. Партия не будет использовать его образ в думской предвыборной кампании. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках