российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПАРНАС все же допустили до выборов в Костроме

Избирком Костромской области все-таки зарегистрировал трех кандидатов от партии ПАРНАС для участия в выборах в Думу Костромы. Лидер костромского отделения ПАРНАСа и член ФПС Николай Сорокин зарегистрирован кандидатом по округу №15. Гражданский активист Александр Коньков будет баллотироваться по округу №12, а предприниматель Сергей Бабкин – по округу №13. Об этом сообщается на сайте партии.

8 августа избирком Костромской области отказал ПАРНАСу в регистрации на региональных выборах, указав, что партии не хватает 75-ти подписей (из 2 тыс. 738) для выдвижения. При этом 195 подписей забраковали после сверки паспортных данных. Однако позднее рабочая группа ЦИК РФ рекомендовала областному избиркому признать действительными 83 ранее забракованных подписи. В итоге партии хватает подписей для регистрации списка кандидатов на выборах, сообщил в «Твиттере» руководитель молодежного отделения ПАРНАСа Михаил Конев.

Напомним, что в конце июля главу избирательного штаба ПАРНАСа в Костроме Андрея Пивоварова задержали, а затем и арестовали. Он подозревается в попытке купить у полицейского данные о регистрации граждан. В отношении Пивоварова возбудили уголовное дело по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации. Пивоваров до сих пор находится в СИЗО, при том, что полицейский, предполагаемый соучастник Пивоварова, уже заявил, что под давлением оговорил активиста.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.08.15

Полпред ДНР: Встреча контактной группы пройдет в Минске 26 августа. / «Русские» попали под запрет. Прокуратура сочла объединение русских националистов экстремистским. / Россия запретила польские шпроты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках