российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кот админа лидирует в избирательной кампании сити-менеджера Барнаула

Кот Барсик выбился в лидеры в голосовании за кандидатуру на должность сити-менеджера Барнаула, сообщает Алтапресс.ру. Кота выдвинул администратор паблика «Алтай Online». В интернете Барсик получил 86,3% голосов, а лидер среди хомо сапиенс Александр Молотов (депутат краевого заксобрания), всего 6,3%.

Всего в выборах сити-менеджера участвуют (помимо Барсика), шесть человек: предприниматель Владимир Барсуков, руководитель управления администрации края («Единая Россия») Сергей Дугин, депутат краевого парламента («Справедливая Россия») Александр Молотов, бизнесмен Матвей Соломатин, депутат Барнаульской городской думы Юрий Ряполов и депутат краевого парламента (ЛДПР) Андрей Щукин.

Проголосовавшие «Вконтакте» пользователи мотивируют выбор кота в градоначальники тем, что животное лучше справится с работой, чем выдвиженцы-люди.

В мире существуют как минимум два кота-мэра: кот Фредди, мэр города Шарон в штате Висконсин (США), и кот Стаббс, мэр местности Талкитна на Аляске.

Барнаул, Алексей Усов

Барнаул. Другие новости 07.12.15

На выборах в парламент Венесуэлы впервые за 16 лет победила оппозиция. / Выборы во Франции: Нацфронт Марин Ле Пен обставил и Саркози, и Олланда. Но правящие социалисты готовы на все, чтобы остановить Нацфронт. / Будет интересно! Свинина и ферросплавы против хлеба и макарон в битве за госдумовский мандат. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках