российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единоросс-миллиардер Слипенчук отказался от участия в праймериз Депутат оказался заложником обстоятельств

Один из богатейших депутатов Госдумы, член партии «Единая Россия» Михаил Слипенчук отказался от участия в праймериз. Как отмечает РБК, депутат рассказал, что решение снять свою кандидатуру с внутрипартийного голосования принято по не зависящим от него обстоятельствам. «Я законопослушный гражданин России, мною выполнены все требования по запрету на владение иностранными компаниями и закрыты все зарубежные счета. Тем не менее по не зависящим от меня обстоятельствам принял непростое для себя решение», – заявил Слипенчук.

Напомним, Слипенчук получил мандат в Госдуме в 2011 году, занимает пост зампреда думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. В прошлом году он находился на втором месте в списке богатейших депутатов и 148-ю строчку в рейтинге богатейших российских бизнесменов по версии журнала Forbes.

Слипенчук – член попечительского совета МГУ им. Ломоносова. Депутат фигурировал в прессе среди владельцев «панамских офшоров». Согласно документам он владелец офшора на Британских Виргинских островах, согласно базе с 2000 года зарегистрирован его офшор Euroimpex Group Corp.). По словам самого Слипенчука, на 2015 год он не являлся владельцем указанного офшора.

Праймериз «Единой России» назначены на 22 мая. Как писал «Новый День», руководство партии может отстранить от участия в праймериз до 60 человек. Главная причина – отказ от двукратного участия в дебатах, что является обязательным условием для кандидатов. Нескольких известных политиков отстраняют из-за «негативных сигналов». В числе «неугодных» оказались Слипенчук, экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, а также депутаты Елена Николаева и Александр Хинштейн, который уже заявил, что переизбираться не намерен, так как решил стать советником ЕР по взаимодействию со СМИ.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.05.16

Избирком Петербурга выбрал себе нового руководителя. / Участница праймериз «Единой России» предложила избирателям готовить из «санкционки» (ФОТО). / Комсомолки в белье, единоросски топлес и патриотки в костюмах школьниц (ФОТО). Партийцы двигаются на выборы с помощью красавиц. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках