российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хинштейн решил не претендовать на мандат в Госдуме Он прельстился должностью советника ЕР по СМИ

Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Александр Хинштейн принял решение отказаться от участия в праймериз «Единой России» в Нижегородской области.

Он получил предложение от секретаря генсовета ЕР Сергея Неверова занять пост советника по работе со средствами массовой информации и принял его. Об этом Неверов сообщил на заседании федерального оргкомитета по праймериз.

«Мне поступило предложение стать советником по взаимодействию со СМИ, а эта работа требует большого погружения, ее невозможно совмещать с работой на праймериз и в одномандатном округе», – цитирует Хинштейна РБК. По словам политика, интересы партии для него остаются первоочередными, потому он и согласился с предложением Неверова.

Как отмечает «Газеты.Ru», ранее участники праймериз ЕР подписали меморандум о честных выборах, суть которого – соблюдение добросовестной конкуренциимежду участниками праймериз. Праймериз ЕР пройдут по всей стране 22 мая.

Напомним, у Александра Хинштейна сложились непростые отношения с властями Нижегородской и Самарской областей – в прошлом он выдвигался в Госдуму от этих регионов. Наблюдатели полагают, что истинная причина отказа от попытки переизбраться в Госдуму кроется именно здесь. Депутат критиковал мэра Самары Олега Фурсова, который отметил день рождения под видом детского утренника.

Как писал «Новый День», к участию в предварительном отборе кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» могут быть не допущены еще порядка 60 человек. Большая часть желающих побороться за мандат в Госдуме могут лишиться такой возможности из-за того, что не смогли дважды принять участие в дебатах, что противоречит требованиям положения о праймериз. Еще несколько человек будут не допущены до участия в выборном процессе по иным причинам. Так, например, депутата Михаила Слипенчука, который работает в Госдуме с 2011 года, якобы могут отстранить из-за офшоров. Сам депутат это опровергает.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.05.16

В конкурсе на лучшее оскорбление для Эрдогана победил бывший мэр Лондона. Эрдоган может войти в историю за особую любовь к животным. / На Украине переименовали Днепродзержинск и еще почти 300 населенных пунктов. / Конец двадцатилетней войны и этот переход не последний: эксперты комментируют назначение Тунгусова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках