российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хищения «Славянки»: В Приморье нашли новые факты мошенничества Минобороны при обслуживании военных городков

Следственное управление Тихоокеанского флота нашло новые факты хищения функционерами Минобороны средств на техобслуживание и ремонт военных городков.

По данным СК РФ, в октябре 2011 года управление Минобороны заключило с ОАО «Славянка» госконтракт по техническому обслуживанию и ремонту казарменно-жилищного фонда военных городков. С октября 2011 по сентябрь 2012 года работы в военном городке № 10 войсковой части 20982, дислоцированной в Приморском крае, либо совсем не проводились, либо выполнялась незначительная часть от требуемого объема. Руководство филиала «Владивостокский» ОАО «Славянка» подготавливало акты сдачи-приемки оказанных услуг, где указывало недостоверные сведения об объеме выполненных работ.

На основании данных документов, завизированных должностными лицами войсковой части 20982, военное ведомство перечислило ОАО «Славянка» в общей сложности более 6 миллионов рублей, из которых 4 миллиона были заплачены за фактически невыполненные работы.

Следователи допрашивают должностных лиц филиала «Владивостокский», а также воинской части 20982, изъята документация, касающаяся выполнения работ на территории указанного военного городка.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ссылки по теме:

Двух фигурантов дела «Оборонсервиса» официально обвинили в мошенничестве >>>

В Москве заключен под стражу начальник департамента текущего ремонта ОАО «Славянка» Константин Лапшин >>>

По делу «Оборонсервиса» задержан и.о главы хозуправления Минобороны Рябых >>>

Сердюков снова отказался от дачи показаний на допросе в СКР / Экс-министр рискует лишиться статуса свидетеля >>>

Прокуратура и МВД разоблачили новые аферы в Минобороны / Ущерб составил свыше 700 млн рублей >>>

По делу о хищениях в «Славянке» арестован третий фигурант / Сумма ущерба от махинаций в Минобороны достигла 8 млрд. рублей >>>

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 31.01.13

Амурский судья, спавший во время процесса, решил уйти в отставку (ВИДЕО). Он не стал ждать результатов расследования спецкомиссии. / В Якутии произошел пожар в жилом доме. / К Приморью приближается мощный циклон. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках