российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магаданской области объявлен режим ЧС

В Магаданской области в связи со сложной гидрологической обстановкой введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС России. Такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям региона, передает РБК. Ранее режим ЧС был введен в связи с наводнением в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

Из зоны подтопления в северо-восточной части поселка Усть-Омчуг Тенькинского района Магаданской области при помощи плавсредств вывезены 32 человека, которые разместились у родственников и знакомых. Как отмечалось ранее, в результате дождевого паводка уровень воды в реке Детрин поднялся до отметки неблагоприятного явления. В зону подтопления попали 20 частных жилых домов, используемых под дачи, с населением 32 человека.

В поселке Усть-Омчуг работает оперативная группа главного управления МЧС России по Магаданской области и оперативный штаб администрации района. Всего к работам привлечены 47 человек и 26 единиц техники.

В районе дамбы ведутся берегоукрепительные работы. Для оказания помощи населению в зону подтопления из Магадана выехали спасатели в количестве пяти человек, а также три сотрудника Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области.

Магадан, Дарья Неклюдова

Магадан. Другие новости 20.08.13

На Чукотке началось досрочное голосование. / Ущерб от наводнения в Якутии превысил 3 млрд рублей. / В ЕАО идет срочная эвакуация. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки