российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэра Биробиджана Андрей Пархоменко задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник доставлен в следственное управление СКР по Еврейской автономной области для допроса, сообщили в региональном управлении СК РФ. Пархоменко был задержан сегодня утром после прихода на работу.

Фамилия Пархоменко ранее упоминалась в связи с громким делом о приватизации единственного в городе кинотеатра «Родина», отмечает ТАСС. По версии правоохранительных и надзорных органов, в июне 2012 наблюдательный совет кинотеатра разрешил проведение конкурса на право его включения в состав участников хозяйственного общества. Позже мэрия Биробиджана разрешила передать все движимое и недвижимое имущество, закрепленное за «Родиной», другому юридическому лицу. Имущество кинотеатра при этом было оценено в 17 млн рублей.

Кинотеатр «Родина» заключил договор с ООО «Экран» и учредил новую организацию – ООО «Киномир» с уставным капиталом в более 50 млн рублей, в том числе в него внесена и доля города – 17 млн рублей (чуть более 30% капитала).

В 2013 году кинотеатр оценивают еще раз – уже примерно в 8 млн рублей. В марте 2014 года ООО «Экран» покупает кинотеатр за эту сумму, оставшись единственным в составе ООО «Киномир». При этом мэрия города Биробиджана согласовала выход кинотеатра «Родина» путем продажи доли в уставном капитале юридического лица.

Согласно отчету экспертов, проведенному 9 июня 2014 года, стоимость имущества кинотеатра «Родина» по состоянию на 2013 год составляла более 51 млн руб.

Летом прошлого года имущество кинотеатра было арестовано, а следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело о мошенничестве, то есть отчуждении муниципального учреждения по заниженной цене.

Биробиджан, Ольга Панфилова

Биробиджан. Другие новости 19.02.15

Гордума Владивостока отменила прямые выборы мэра. / Канадский корабль-призрак подошел к побережью Чукотки. / Путин сомневается в необходимости РЖД закупать поезда за границей. Минтрансу поручено проверить сделки. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки