российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия ПАРНАС подала жалобу в ЦИК на отказ в регистрации партийного списка в Магадане

Партия ПАРНАС обжаловала решение Магаданского избиркома об отказе в регистрации на выборах в региональную думу в Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщил юрист избирательного штаба партии Дмитрий Крайнев.

По его словам, жалоба уже передана в ЦИК. Юрист уточнил, что недействительными по справке ФМС признаны всего 3,5% подписей, передает «Интерфакс».

Напомним, что избирком Магаданской области отказал в регистрации списка кандидатов партии ПАРНАС на выборы депутатов заксобрания 1 августа. Глава избиркома Владимир Епифанов сообщил, что партии было отказано в регистрации по двум причинам.

«Первое – это превышение предела установленной законом погрешности подписей более чем в два раза. Второе – есть решение мирового суда об установлении факта подкупа представителем избирательного объединения, то есть сборщиком подписей, в период избирательной кампании», – приводит слова Епифанова ТАСС.

Отметим, что в субботу, 8 августа, Избирательная комиссия Костромской области сняла партийный список ПАРНАС с выборов в региональное заксобрание. Оппозиционеры заявляют, что решение принято «по причине нехватки подписей – для регистрации списка не хватило «всего» 77 подписей», сообщает пресс-служба партии.

Таким образом, списки Демократической коалиции на базе ПАРНАС сняли во всех регионах участия в выборах – в Новосибирске, Костроме, Магадане.

Ссылки по теме:

ЦИК отказал ПАРНАСу /// Демкоалиция заявила о нелегитимных выборах в России >>>

Избирком нашел рисованные подписи в поддержку ПАРНАСа в Магадане /// И рекомендовал не пускать партию на выборы, заявили оппозиционеры >>>

Магадан, Светлана Петрова

Магадан. Другие новости 07.08.15

Лариса Михайлова: Кто говорит от имени Кремля, когда рупор президента засорен часами Пескова?. Против России ведется война, и мы должны защищаться. / Оптимизация здравоохранения: младенческая смертность в России резко выросла. «Такого роста не было даже во время кризиса 2008 года». / В Охотском море обнаружено 500 новых видов животных. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках