российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меркель не пускают к козлу Тимуру в Приморский сафари-парк

Хозяин козла Тимура – директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев и владелец очередной «невесты» Тимура козы Меркель – фермер Олег Сирота не могут договориться о будущем возможных «молодых». Мезенцев отказывается переселять Тимура в Подмосковье, в фермерское хозяйство, где живет и работает Меркель.

В интервью РСН Сирота посетовал, что никак не удается договориться. Фермер предложил, чтобы козёл Тимур переехал в Подмосковье и возглавил козлиное стадо на ферме. По мнению фермера, в сафари-парке козла ждет незавидная судьба: «Они всё равно будут пытаться подружить его с тигром, и рано или поздно он его съест. Я в этом уверен».

«Я ему предлагаю вытянуть счастливый билет. У него здесь будет счастливая жизнь и достойная старость, он увидит детей-козлят, внуков-козлят. Он будет главой огромного стада, у него будет отличная работа на сыроварне, у него будет отличный дом. О таких условиях мечтает половина страны. Но Мезенцев категорически не хочет отдавать козла, а я не хочу отдавать Меркель. У нас ситуация в стиле кубанских казаков, когда два председателя колхоза не могут договориться о том, где будут жить молодые», – рассказал Сирота.

Директор сафари-парка, наоборот, предлагает козе Меркель переехать в Приморье, но на это не согласен фермер. Он пояснил: «Я не могу с ней расстаться. Меркель должна быть на сыроварне, потому что у нас программа импортозамещения идёт, и мы не можем разбрасываться высокоудойным скотом».

Сирота выразил готовность привести Меркель на конкурс, который планирует устроить сафари-парк, чтобы выбрать невесту козлу Тимуру. «Я уверен, что у Меркель высокие шансы на победу. Она очень красивая, высокоудойная коза-рекордсменка Подмосковья. Если она победит, то я её оставлю там, но потом молодых всё равно придётся разлучить, потому что у неё здесь (на сыроварне в Подмосковье – прим. ред.) есть работа», – уточнил фермер.

Напомним, поразившая всю страну история необычной дружбы хищника и жертвы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к тигру Амуру в Приморском сафари-парке в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Идиллия, фото- и видеохроники которой регулярно публиковались в Сети, продолжалась почти три месяца. Но в итоге окончательно обнаглевший и растолстевший на казенных харчах Тимур таки «достал» своего полосатого друга и был наказан. Козел целый час донимал отдыхавшего на холмике тигра, пихал его рогами, пинал ногами. Наконец терпеливому Амуру это надоело и он отвесил Тимуру хорошую «плюху». Козел покатился со склона, а Амур снова спокойно улегся отдыхать.

После этого сотрудники парка забрали Тимура на ветобследование и лечение. Серьезных ран наглый козел не получил, но был в шоке. В начале февраля его выписали из лазарета. Теперь Тимур живет в отдельном, смежном с тигром вольере. С тигром он уже пообщался через решетку, и, судя по всему, дружба не остыла.

Заодно Тимура посадили на диету и начали искать ему достойную невесту-козу. Уже есть вполне реальный вариант – вдовствующая коза Манька. Тимур и Манька провели первое свидание и вроде бы понравились друг другу. Впрочем, на сердце и копыто Тимура претендуют и другие козы, предстоит жестокая конкуренция.

Ссылка по теме:

Политическая жизнь России: кот оценил перспективы козла на выборах в Думу >>>

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 25.02.16

Депутат попался на взятке в 10 млн рублей за место в гордуме Южно-Сахалинска. / Обама нам не указ! Премьер Японии отверг уговоры президента США не ездить в Россию. В Токио обещают приложить все усилия для визита Синдзо Абэ в Москву. / Жители Якутии собрали золото и серебро на «Оскар» для Ди Каприо (ФОТО). Масса статуэтки составит почти 1,4 килограмма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках