российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморском сафари-парке подружились медведь и барсук (ВИДЕО)

В Приморском сафари-парке, прославившемся на весь мир дружбой тигра Амура и козла Тимура, появилась новая пара неразлучных друзей – барсучиха и гималайский медведь. Видеоролик «Барсучиха в медвежьих объятьях» размещен на сайте парка.

Медведь и барсук резвятся на траве, играют друг с другом и всюду ходят вместе.

Напомним, поразившая всю страну история Тимура и Амура – жертвы и хищника – началась в ноябре прошлого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к тигру Амуру в Приморском сафари-парке в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Идиллия, фото- и видеохроники которой регулярно публиковались в Сети, продолжалась почти три месяца. Но в итоге окончательно обнаглевший и растолстевший на казенных харчах Тимур таки «достал» своего полосатого друга и был наказан. Козел целый час донимал отдыхавшего на холмике тигра, пихал его рогами, пинал ногами. Наконец терпеливому Амуру это надоело и он отвесил Тимуру хорошую «плюху». Козел покатился со склона, а Амур снова спокойно улегся отдыхать.

После этого сотрудники парка забрали Тимура на ветобследование и лечение. Серьезных ран наглый козел не получил, но был в шоке. В начале февраля его выписали из лазарета. Теперь Тимур живет в отдельном, смежном с тигром вольере. С тигром он уже пообщался через решетку, и, судя по всему, дружба не остыла. Заодно Тимура посадили на диету и начали искать ему достойную невесту-козу.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 12.04.16

Медведев потребовал подготовить список опасных угольных шахт. Убыточные будут поэтапно ликвидированы. / Радиоактивные кабаны стали угрозой для окрестностей Фукусимы. / Коллекторы пустили газ в квартиру приморского должника. Беременной жене потерпевшего пришлось вызвать «скорую». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках