российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козел Тимур оказался Бароном, многоженцем и отцом семерых козлят (ВИДЕО) Но больше всех козел все равно любит тигра Амура

В процессе смотрин «невест» для козла Тимура в Приморском сафари-парке внезапно выяснились шокирующие детали его биографии. Оказалось, что лучший друг тигра Амура уже был «женат» и у него целая куча детей-козлят.

В сообщении на сайте парка говорится, что 8 марта Тимур увиделся сразу с пятью невестами: Ксюшей, Саирой, Меркель, Маней и Звёздочкой. В самый разгар презентации в парк приехала Евгения Ковалёва – бывшая хозяйка Тимура. Она привезла его «жену» по имени Леди и семерых козлят Тимура от трёх коз.

Со слов Евгении, Тимура раньше звали Бароном. Родился Барон в пригороде Владивостока 8 июля 2014 года, то есть, сейчас Тимуру год и восемь месяцев. Его мама коза была абсолютно черного цвета. Он был у нее единственным козленком, все молоко доставалось только ему. Поэтому Тимур и вырос таким крупным, сильным, да еще и с характером. Хозяйка поведала: «Когда появлялся Барон – все разбегались».

У Барона – Тимура в прошлом было три жены. С козой Леди, которую привезли в сафари-парк, у него было два козленка. Еще пять родились у других двух коз. Все семеро козлят сейчас живут в парке. Евгения продала Барона в Сафари-парк 2 ноября 2015 года (есть подтверждающая справка). «Тем не мене мы намерены проверить отцовство Тимура с помощью генетической экспертизы», – подчеркивается в сообщении.

Утром Тимура выпускали в большой Парк. Он сразу же пошел общаться к тигру Амуру, ждал его, как и раньше, на выходе в парк. Сотрудники парка буквально силой увели Тимура на конкурс невест. Он упирался и хотел остаться рядом с тигром. «В результате проведённых смотрин выяснилось, что наибольший интерес у Тимура вызывает Амур. Таким образом, в первом туре на лучшую козу для Тимура совершенно неожиданно выиграл Амур. В настоящее время Тимур не готов поменять друга на тёток», – говорят сотрудники парка.

Поразившая всю страну история необычной дружбы хищника и жертвы началась в ноябре прошлого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к тигру Амуру в Приморском сафари-парке в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Идиллия, фото- и видеохроники которой регулярно публиковались в Сети, продолжалась почти три месяца. Но в итоге окончательно обнаглевший и растолстевший на казенных харчах Тимур таки «достал» своего полосатого друга и был наказан. Козел целый час донимал отдыхавшего на холмике тигра, пихал его рогами, пинал ногами. Наконец терпеливому Амуру это надоело и он отвесил Тимуру хорошую «плюху». Козел покатился со склона, а Амур снова спокойно улегся отдыхать.

После этого сотрудники парка забрали Тимура на ветобследование и лечение. Серьезных ран наглый козел не получил, но был в шоке. В начале февраля его выписали из лазарета. Теперь Тимур живет в отдельном, смежном с тигром вольере. С тигром он уже пообщался через решетку, и, судя по всему, дружба не остыла. Заодно Тимура посадили на диету и начали искать ему достойную невесту-козу.

Ссылки по теме:

Политическая жизнь России: кот оценил перспективы козла на выборах в Думу >>>

Одинокий лама Федор из зоопарка Владивостока ищет невесту, а лучше – двух (ФОТО) >>>

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 11.03.16

На Камчатке два подростка под «спайсами» угодили в реанимацию. / «Почта России» доставила в Калининград с Сахалина бутылку воды вместо красной икры. / Волки напали на победителя гонок на собачьих упряжках. Взрослые особи тренировали молодняк, натаскивая его на собак и человека. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках