российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меркель родила от Тимура симпатичного козлика (ФОТО, ВИДЕО)

В Приморском сафари-парке – прибавление. Коза Меркель, приехавшая весной прошлого года из Подмосковья для знакомства со знаменитым козлом Тимуром – лучшим другом тигра Амура, принесла потомство.

«На свет появился симпатичный козленок с расцветкой мамы и узнаваемым белым пятном на боку от папы», – говорится в сообщении на сайте парка. Козленок чувствует себя хорошо, весит более 5 кг. У него отменный аппетит, любит мамино молоко, начинает пробовать овёс и сено. В двухнедельном возрасте у козлика выросли маленькие рожки.

Обожает прогулки на свежем воздухе. Как и все дети очень активен и жизнерадостен. Имя малышу пока не дали, этим займётся хозяин козы Меркель – Олег Сирота.

Сын Меркель и Тимура – веселый и симпатичный ребенок (фото – Приморский сафари-парк)

Напомним, поразившая всю страну история необычной дружбы хищника и жертвы началась в Приморском сафари-парке в ноябре 2015 года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к тигру Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Козленок очень любит молоко (фото – Приморский сафари-парк)

Идиллия, фото- и видеохроники которой регулярно публиковались в Сети, продолжалась почти три месяца. Но в итоге окончательно обнаглевший и растолстевший на казенных харчах Тимур таки «достал» своего полосатого друга и был наказан. Козел целый час донимал отдыхавшего на холмике тигра, пихал его рогами, пинал ногами. Наконец терпеливому Амуру это надоело, и он отвесил Тимуру хорошую «плюху». Козел покатился со склона, а Амур снова спокойно улегся отдыхать.

После этого сотрудники парка забрали Тимура на ветобследование и лечение. Серьезных ран наглый козел не получил, но был в шоке. В начале февраля прошлого года его выписали из лазарета. После этого Тимура поселили в отдельном, смежном с тигром вольере. С Амуром он общается через решетку, и, судя по всему, дружба не остыла. Заодно Тимура посадили на диету и начали искать ему достойную невесту-козу, которой в итоге стала коза по имени Меркель из Московской области.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 08.02.17

В зоопарке Харбина амурских тигров раскормили, как кота из мультика про попугая Кешу (ФОТО). / Эк, куда занесло: крымчанин попался на браконьерстве у берегов Камчатки. / Долги по зарплате в Приморье почти достигли 800 млн рублей. Среди главных должников – три крупных предприятия. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках