российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ничего не боятся: очередной приморский чиновник попался на многомиллионной взятке Под уголовное дело попал глава дирекции по строительству объектов Сологуб

В Приморье под уголовное преследование попал директор регионального казенного предприятия «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» Игорь Сологуб. Высокопоставленный чиновник обвиняется в крупном взяточничестве. Об этом сообщает краевое управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, Сологуб 14 апреля этого года незаконно получил взятку на расчетный счет подконтрольной ему организации в сумме 2 млн рублей. Эти деньги являются частью от заранее оговоренной суммы взятки в размере 9 млн рублей, указывают следователи. Мзда предназначалась за совершение в пользу организации – генподрядчика строительства 12 жилых домов на объекте «Снеговая падь» «действий по оплате выполненных работ, а также по предоставлению возможности дальнейшего осуществления строительно-монтажных работ», отмечается в сообщении СКР.

Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ. Отмечается, что взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

В отношении Сологуба возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста. В ходе расследования дела проведены обыски, изъяты интересующие следствие документы.

Владивосток, Светлана Петрова

Владивосток. Другие новости 28.04.16

Первая пошла: с космодрома Восточный впервые запустили ракету (ВИДЕО). Вторая попытка удалась. «Есть чем гордиться», – заявил Путин. / СМИ: «Алросу» продадут открыто. Госпакет алмазной компании будет размещен на Московской бирже. / В Приморье поймали педофила, убившего 9-летнюю девочку. Им оказался бывший полицейский. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки