российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козел Тимур встретился с тигром Амуром во Владивостоке (ФОТО, ВИДЕО) Во время свидания их разделяла защитная сетка

Козел Тимур в воскресенье, 10 июля, вернулся из Москвы во Владивосток. В аэропорту его встречали сотрудники Приморского Сафари-парка, сообщается на сайте учреждения. В парке Тимур встретился с давним другом – тигром Амуром. «Сначала он затаился в траве, потом неожиданно выпрыгнул из засады и оказался возле вольера с Тимуром. (животных разделяла металлическая защитная сетка – прим. ред.) Тимур не из трусливых: он нисколько не испугался. Обнюхался с тигром и никуда от него не отходил», – отмечается в сообщении.

«Амур поприветствовал Тимура фырчанием – это особый язык у тигров. Обнюхал козлика со всех сторон и улегся рядом сторожить своего друга», – рассказал один из работников сафари-парка, добавив, что агрессии тигр не проявил. После свидания с другом Тимура перевели в карантинную зону на несколько дней. Как сообщается, козел чувствует себя хорошо, за ним присматривают сотрудники.

Напомним, в начале мая директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев заявил, что козел Тимур, которого отправили на лечение в Москву после стычки с тигром Амуром, не вернется на ПМЖ в вольер к тигру. Тимур и Амур, по его словам, будут видеться и впредь, но – только под наблюдением сотрудников сафари-парка. Тимур прилетел в Москву на лечение 26 апреля. Его пришлось лечить после ссоры с Амуром: зимой тигр прикусил обнаглевшего козла, в ране развилась инфекция.

Поразившая всю страну история необычной дружбы хищника и жертвы началась в ноябре прошлого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к тигру Амуру в Приморском сафари-парке в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Идиллия, фото- и видеохроники которой регулярно публиковались в Сети, продолжалась почти три месяца. Но в итоге окончательно обнаглевший и растолстевший на казенных харчах Тимур таки «достал» своего полосатого друга и был наказан. Козел целый час донимал отдыхавшего на холмике тигра, пихал его рогами, пинал ногами. Наконец терпеливому Амуру это надоело, и он отвесил Тимуру хорошую «плюху». Козел покатился со склона, а Амур снова спокойно улегся отдыхать.

После этого сотрудники парка забрали Тимура на ветобследование и лечение. Серьезных ран наглый козел не получил, но был в шоке. В начале февраля его выписали из лазарета. Теперь Тимур живет в отдельном, смежном с тигром вольере. С тигром он уже пообщался через решетку, и, судя по всему, дружба не остыла. Заодно Тимура посадили на диету и начали искать ему достойную невесту-козу.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 07.07.16

Дальний Восток готовится к удару мощного тайфуна. / В Хабаровске женщина в туалете поезда родила ребенка и выбросила его в окно. / Приморский педофил-убийца будет дожидаться смерти за решеткой. Суд назначил ему пожизненное заключение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках