российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замминистра строительства Хабаровского края попался на взятке

Сотрудники СУ СКР по Хабаровскому краю задержали заместителя министра строительства по региону 39-летнего Дениса Киреева. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Об этом рассказал официальный представитель регионального СУ СКР Илья Гудков.

В данный момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста. По словам Гудкова, преступление, которое инкриминируют чиновнику, не имеет никакого отношения к его деятельности в Минстрое и относится ко времени его бывшей работы.

По данным следствия, Денис Киреев, являясь замглавы города Советская Гавань, за взятку в 1,92 млн рублей оказал покровительство руководителю коммерческой организации, с которым администрация муниципалитета заключила три контракта на усиление сейсмической устойчивости девяти жилых домов.

«Руководитель фирмы с сентября 2013 года по ноябрь 2015-го с целью хищения бюджетных средств внес заведомо ложные сведения о материалах, которые были использованы при наружной отделке зданий. Вместо дорогостоящих материалов, указанных в контрактах, были использованы дешевые заменители, – рассказал Илья Гудков.

За выполненные работы компания получила более 38 млн рублей. Реальные затраты были меньше, приблизительно, на 20 млн рублей, чем государству был нанесен ущерб. Покровительство со стороны Киреева заключалось в том, что он лично «контролировал» ход работ. Взяткой он распорядился по своему усмотрению, отмечают в ведомстве.

Отметим также, что главу фирмы подозревают в «даче взятки в особо крупном размере» и «мошенничестве» (ч.5 ст.291 и ч.4 ст.159 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 04.08.16

Жительница Уссурийска прописала в квартире почти 900 гастарбайтеров. / Туриста убило током в душевой кабине на базе отдыха в Приморье. Прокуратура и СКР начали проверку. / В Китае стартовали испытания «парящего над дорогой» автобуса (ФОТО, ВИДЕО). Пробки для чудо-техники – не помеха. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки