российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 65 школах Приморья перенесли начало учебного года из-за удара тайфуна

В 65 школах Приморского края перенесено начало учебного года из-за обрушившегося на регион тайфуна «Лайонрок». Об этом сообщает краевая администрация.

По данным департамента образования и науки, сегодня 13 тыс. 50 детей из 195 тыс. приморских учащихся не смогли пойти в школы из-за удара стихии. Начало занятий в Дальнегорском, Лазовском, Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском и других районах Приморья перенесено на 5 сентября, сообщили в ведомстве.

Тайфун, действовавший в Японском море, обрушился на Приморский край 29 августа. Накануне из-за ливневых дождей в 13 районах региона был введен режим чрезвычайной ситуации. В результате тайфуна в крае выпала трехмесячная норма осадков. Наиболее сложная ситуация сложилась в трех районах – Тернее, Дальнегорске и Чугуевке. Как сообщили в департаменте гражданской защиты, здесь продолжается эвакуация граждан. Жителей перевозят в ближайшие села и пункты временного пребывания.

Также отмечается, что из-за подтопления дорог и обвала грунта нарушено транспортное сообщение с 17 населенными пунктами в Дальнереченском, Аннучинском, Кавалеровском, Хасанском, Чугуевском районах и Уссурийске.

По данным МЧС на утро 1 сентября, в результате паводка, вызванного ливнями, остаются подтопленными 1240 домов в пяти муниципальных образованиях (Чугуевский, Тернейский, Кавалеровский районы и Дальнегорск) и 323 придомовые территории в четырех муниципальных образованиях (Анучинский, Кавалеровский, Хасанский, Михайловский районы и Уссурийск, эвакуированы сотни жителей.

Метеорологи прогнозируют, что в ближайшие дни на территорию края выйдет еще один тайфун.

Владивосток, Светлана Петрова

Владивосток. Другие новости 31.08.16

В Приморье введен режим ЧС: дороги перекрыты, День знаний перенесли (ФОТО). Во Владивосток прибыл Путин, привлечены дополнительные силы МЧС. / И скучно, и грустно – почему выборная кампания в Госдуму не может зажечь избирателей. / В якутской шахте обрушилась порода, погиб рабочий. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки