российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайфун смыл в Приморье дороги, оставил населенные пункты без света и связи (ФОТО) Шойгу направил на помощь 3,5 тысячи военных, тяжелую технику и самолеты

Министр обороны России генерала армии Сергей Шойгу принял решение создать в Приморском крае группировку сил, которая займется оказанием помощи в ликвидации последствий наводнения, вызванного прохождением тайфуна «Лайонрок». Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. «Для оказания помощи выделено 3,5 тыс. военнослужащих, более 400 единиц специальной и инженерной техники, 12 самолетов и шесть вертолетов Минобороны России», – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что оперативные группы Национального центра управления обороной РФ ведут совместно с органами самоуправления и МЧС постоянный мониторинг паводковой ситуации, сложившейся в Приморье, и координируют действия выделенных сил и средств на местах.

Без электроснабжения на территории региона остаются около 12 тысяч человек. Над устранением проблемы специалисты трудятся в круглосуточном режиме, сообщили в пресс-службе филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети». На данный момент энергетикам удалось восстановить электроснабжение в поселке Пластун Тернейского района. Им в этом помогли специалисты ОАО «Тернейлес».

Без электроснабжения пока остаются жители Лазовского, Ольгинского и Партизанского районов. Непростая обстановка сложилась в Дальнегорском, Кавалеровском районах, а также в Чугуевском районе. «За период прохождения тайфуна в региональных электрических сетях зафиксировано 281 отключение, вызванное воздействием тайфуна. Наиболее серьезно пострадали энергообъекты восточных территорий Приморья», – отметили в пресс-службе филиала «Приморские электрические сети».

Представитель организации также отметил, что из-за сложной паводковой и дорожной обстановки проезд техники и бригад к отдельным населенным пунктам невозможен. В Приморье в аварийно-восстановительных работах задействовано 58 бригад электриков (179 человек и 57 единиц техники). Работы идут при непосредственном взаимодействии со спасателями, представителями администрации Приморья, главами муниципалитетов.

Кроме того, мощный паводок привел к значительным разрушениям в девяти районах Приморья. Оказались размыты километры дорог, транспортное сообщение прервано с почти двумя десятками населенных пунктов, рассказали в пресс-службе администрации края. «В результате обильных осадков повреждено девять мостов в трех районах края. Размыты 23 участка дорог общей протяженностью около 27 км, отрезанными остаются 17 населенных пунктов, с 11 отсутствует связь», – сообщили в пресс-службе.

Эвакуация людей идет беспрерывно в круглосуточном режиме во всех пострадавших от тайфуна территориях. В пунктах временного размещения находятся более 800 человек. ПО последним данным, из-за продолжительных ливней в регионе оказались подтопленными 1 тыс. 284 дома, в которых проживают более 3,5 тыс. человек. В Приморье действует режим ЧС.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 01.09.16

Путин – школьникам: Амбиции – хорошо, зазнайство – плохо. А участники любых выборов должны стремиться улучшить жизнь людей. / В Японии появится специальный министр по сотрудничеству с Россией. / В 65 школах Приморья перенесли начало учебного года из-за удара тайфуна. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки