российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На космодроме «Восточный» выявили новый факт крупного хищения

Сотрудники военной прокуратуры Восточного военного округа выявили факт преступного сговора ради хищения крупной суммы денег. Как сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры РФ, пре5ступление было обнаружено при проверке законности расходования бюджетных средств по государственным контрактам на строительство объектов инфраструктуры космодрома «Восточный».

Для хищения денежных средств должностные лица генподрядчика – одного из предприятий, подведомственных Спецстрою России, – практически одновременно заключили договоры с тремя разными компаниями на выполнение одних и тех же работ по гидроизоляции одного и того же объекта космодрома. Все три исполнителя получили деньги за выполненные работы, к которой, как оказалось, никто из них так и не приступил.

Впоследствии эти фирмы прекратили свое существование. Таким способом злоумышленники в совокупности похитили из казны более 1,5 млн рублей. По материалам военных прокуроров расследуется уголовное дело, приняты меры к возмещению причиненного государству ущерба.

Напомним, что история строительства космодрома «Восточный» пестрит скандалами, в том числе коррупционными. Было на стройке и немало забастовок из-за невыплаты зарплаты. В отношении субподрядчиков предприятия «Дальспецстрой», которое ведет стройку, возбуждено несколько уголовных дел. Сроки запуска космодрома также несколько раз переносились. В итоге он состоялся 28 апреля в присутствии президента России Владимира Путина.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 13.09.16

Якутские охотники застрелили сборщика ягод из-за его собаки. Жена погибшего спаслась, спрятавшись в лесу. / В Приморье готовят к открытию школы, пострадавшие от наводнения. На этой неделе начнут работу 10 учебных заведений в зоне ЧС. / Дрифтеры устроили смертельное ДТП на трассе Магадан – Якутск (ВИДЕО). В аварии погибли два человека, еще одна девушка получила травмы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки