российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Южно-Курильска попал под «уголовку» Его заподозрили в махинациях на 136 млн рублей

В Сахалинской области сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело в отношении мэра муниципального образования «Южно-Курильский городской округ». Основанием для этого послужили материалы, предоставленные региональным управлением ФСБ. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Сахалинской области, дело возбуждено по статье «превышение должностных полномочий совершенное главой органа местного самоуправления» (ч.2 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый, при реализации муниципальной программы по обеспечению населения качественным жильем на 2014-2020 годы заключил муниципальный контракт с компанией «Бигсан» на приобретение в срок до 31 марта 2016 года 104 квартир в четырех домах, расположенных в Южно-Курильске. Цена контракта превысила 454 млн рублей.

Согласно условиям контракта, покупатель перечисляет продавцу предоплату в размере 30% от цены контракта после окончания начального этапа строительства. Вместе с тем подозреваемый неправомерно подписал дополнительное соглашение с подрядчиком, которое предусматривало возможность предоплаты без начала строительства жилья. В дальнейшем на расчетный счет компании поступило более 136 млн рублей предоплаты. Это повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, а также причинен ущерб бюджету.

Необходимо отметить, что общество к строительству жилых домов так и не приступило. В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств, имеющих значение для дела.

Южно-Курильск, Иван Гридин

Южно-Курильск. Другие новости 10.11.16

Вполне ожидаемо: малолетняя хабаровская живодерша пытала и людей (СКРИНШОТ). Одну жертву полиция уже нашла, ищут остальных. / Из хабаровского центра реабилитации сбежала тигрица Тихоня. / Да что вы знаете о патриотизме? В Китае построили дорогу, которая поет песню о родине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки