российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники приморского Дальнегорска попались на квартирных махинациях на 22 миллиона В мэрии города прошли обыски

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в администрации Дальнегорского городского округа. Расследование связано с реализацией программы по переселению местных жителей из аварийных домов. Об этом сообщили в краевом управлении Следственного комитета РФ. Отмечается, что преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России.

По версии следствия, в конце 2015 года чиновник из администрации Дальногорска организовал проведение электронных аукционов на приобретение благоустроенного жилья в многоквартирном доме для переселения граждан из аварийных квартир. Всего было подписано 17 распоряжений о приобретении 34 квартир по завышенным ценам, после чего сотрудник горадминистрации обеспечил приемку и оплату в установленном контрактом размере.

В результате действий чиновника Фонду реформирования жилищно-коммунального хозяйства, краевому бюджету и казне Дальнегорска округа причинен материальный ущерб в размере не менее 22 млн рублей.

Сегодня в мэрии проведены обыски и изъята документация. Следствие устанавливает «круг лиц из числа сотрудников администрации, причастных к совершению преступления», говорится в сообщении СКР.

Ранее СМИ сообщали о задержании мэра города Игоря Сахуты и его заместителей, но официально эта информация пока не подтверждалась.

Сахута победил на выборах градоначальника в ноябре 2013 года, он баллотировался в мэры от партии «Справедливая Россия».

Владивосток, Светлана Петрова

Владивосток. Другие новости 14.12.16

СМИ: на Курилах могут появиться американские военные базы. Территориальный спор зашел в тупик. / В поселке Бира на Дальнем Востоке массово заболели дети. Прокуратура пришла с проверкой в местный детсад. / Православные цензоры запретили военным оркестрам играть «На лабутенах...» (ВИДЕО). Инструментальные версии песен Шнурова оказались «легализацией публичного сквернословия». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки