российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В районе Приамурья из-за паводка введен режим ЧС, синоптики прогнозируют ливневые дожди

В Амурской области пять районов пострадали от ливневых дождей. Подтоплена автодорога и десятки придомовых территорий. Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.

По данным областного главка МЧС, в Ромненском районе введен режим ЧС. За 12 часов выпало 17 мм осадков, что привело к подтоплению дороги местного назначение. В селе Рогозовка затопило 54 двора, а также два жилых дома.

Как сообщают местные СМИ, кроме ливней ситуацию осложнял ураганный ветер. Он срывал крыши с домов и обрывал линии электропередач. Отключение электричества зафиксировано в Свободненском, Завитинском и Зейском районах. К данному моменту аварийные бригады устранили обрыв сетей.

Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, на территории области сохраняется дождливая погода. Однако синоптики предупреждают о мощном циклоне, который идет со стороны Китая. Сильные ливни пройдут в Амурской области и на западе Хабаровского края, затем ненастье придет в Еврейскую автономную область и Приморье.

Благовещенск, Служба информации РИА «Новый День»

Благовещенск. Другие новости 22.08.17

ФАС продлила срок отмены национального роуминга для всех операторов связи. / Россия присоединилась в Монреальской конвенции: размер компенсации за задержки авиарейсов резко увеличится. / В генконсульстве США в Екатеринбурге больше нельзя будет получить туристическую визу в Штаты. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки