российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замначальника таможни Дальнего Востока попался на взятке в 26 миллионов

В Следственном комитете России подтвердили задержание первого заместителя главы Дальневосточного таможенного управления ФТС РФ Сергея Федорова. Он подозревается в получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК России), говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, Федоров в период с декабря 2015 по октябрь прошлого года получал взятки в общем размере не менее 26 млн рублей и 150 тыс. долларов от бизнесмена из Владивостока Родиона Тихонова за общее покровительство коммерческой деятельности его компании «Дальзавод-Терминал».

Отмечается, что подозреваемый оказывал содействие в организации работы таможни Дальнего Востока в пользу структуры Тихонова, а также в разрешении любых проблемных вопросов с таможенниками при ввозе различных потребительских товаров на территорию Таможенного союза.

Сам Тихонов обвиняется в организации преступного сообщества и уклонении от уплаты таможенных платежей и находится под стражей. «Им оказывается следствию полное содействие в выявлении коррупционных связей», – говорится в сообщении.

Следователи готовятся предъявить обвинение Федорову и обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.03.18

Банк однокурсника Путина «лопнул»: в «ОФК Банк» введена временная администрация. / Замглавы дальневосточной таможни заподозрили в многомиллионной контрабанде. / Путин рискует повторить судьбу Горбачева. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки