российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужденный за коррупцию экс-мэр Благовещенска вышел на свободу, не отсидев и половины срока

Бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля, осужденный на девять лет тюрьмы за коррупцию, отсидел только два года и освободился по УДО. Он не сможет занимать государственные должности еще два с половиной года.

Суд удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении Мигули 30 марта, передает «Интерфакс». Сегодня он покинул колонию. В ближайшие 2,5 года экс-мэр не может работать на государственной службе, а также в органах местного самоуправления.

В 2011 году Мигуля стал фигурантом уголовного дела сразу по трем статьям – «злоупотребление должностными полномочиями», «превышение должностных полномочий» и «незаконное участие в предпринимательской деятельности». Благовещенский мэр скрывался от правосудия и был объявлен в международный розыск. В 2015 его задержали и приговорили к девяти годам лишения свободы, в прошлом году срок сократили до семи лет колонии.

Благовещенск, служба информации РИА «Новый День»

Благовещенск. Другие новости 09.04.18

Опять «черный понедельник»: то ли ещё будет. / Наступают трудные времена: снова кризис – хуже, чем в 2008-м. / Россию ждет геополитическое одиночество: будет интересно. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки