российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Схвачен экс-зэк, пытавшийся устроить теракт в Хабаровском крае

Спецслужбы задержали в Хабаровском крае мужчину, планировавшего устроить теракт на одном из социальных объектов города Николаевск-на-Амуре.

Задержанный арестован, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы краевого УФСБ Дениса Полянского. Подробностей расследования он не раскрыл. Известно, что подозреваемому предъявлено обвинение по нескольким статьям, в том числе за изготовление взрывного устройства и оправдание терроризма.

В то же время «Интерфакс» сообщает, что теракт был предотвращен более полугода назад. Самодельная бомба была обнаружена в заброшенном здании в Николаевске-на-Амуре.

Отмечается, что фигурант дела ранее отбывал наказание за разбой. В колонии он прибыл ислам и был завербован террористами. В настоящее время чекисты проверяют все связи подозреваемого.

Хабаровск, служба информации РИА «Новый День»

Хабаровск. Другие новости 24.10.18

Рост госдолга и доллар за 90 рублей: экономисты разгромили «прорывной» прогноз минэкономразвития РФ. / Возможен ли прямой вооруженный конфликт между Россией и США?. Голосование на сайте РИА «Новый День». / «Как царь Кощей…» В Госдуме объяснили, куда уйдут деньги, сэкономленные на больных, детях и пенсионерах. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки