российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-чиновник мэрии Якутска отправился на 4 года в колонию

В Якутске суд вынес приговор бывшему заместителю главы города Василия Гоголева. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.3 ст.285 УК РФ).

Установлено, что подсудимый, будучи заместителем главы Якутска, совместно с главами двух фирм оказывал давление на руководство строительной организации. Их целью было незаконное получение жилья в строящемся доме. Размер ущерба застройщика от действий злоумышленников превысил 165 млн рублей.

С подсудимым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд приговорил бывшего чиновника к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

В отношении двух руководителей фирм предварительное расследование завершено, идет ознакомление с материалами уголовного дела.

Якутск, Иван Гридин

Якутск. Другие новости 26.07.20

В России число выписанных после Covid-19 пациентов превысило 600 тысяч. / Дегтярев поддержал требование хабаровчан судить Фургала открыто. / Мэрия и СМИ разошлись в оценке числа участников протестов в Хабаровске. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки