российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровске самовольно разобрали возведенную для защиты от наводнения дамбу

В Хабаровском крае компания самовольно разобрала временную дамбу, которую возводили неделю для защиты от наводнения. В результате были подтоплены гаражи, которые жители только успели осушить.

Как рассказал врио губернатора Михаил Дегтярев, компания «Хабаровский речной торговый порт» разобрала временную дамбу в районе Затон. «Причем не удосужилась уведомить краевую комиссию по ЧС. Якобы какие-то чиновники что-то порекомендовали ей, и все – дамбы нет», – написал глава региона в своем Instagram*.

В результате вновь оказались подтоплены десятки гаражей, которые люди уже просушили. Проверку проводят правоохранительные органы, а также подключилась прокуратура.

«То, что произошло – следствие анархии, которая царит и в кабинетах чиновников, и на улицах», – добавил Дегтярев.

По данным ГУ МЧС по Хабаровскому краю, в результате повышения уровней воды на реках региона, скопления дождевых и грунтовых вод подтопило более 50 населенных пунктов.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 28.09.20

Южные регионы России лидируют по здоровому образу жизни. / Губернатор Камчатки отправил в отставку пять членов правительства. / Мишустин утвердил программу развития Дальнего Востока до 2035 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки