российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар и евро выросли почти на рубль. Нацвалюта РФ падает на опасениях новых санкций

Курс национальной валюты РФ к доллару и евро в понедельник потерял почти рубль на фоне сокращения спроса на рублевую наличность после завершения февральского налогового периода и в условиях роста опасения по поводу новых антироссийских санкций.

Cредневзвешенный курс доллара к рублю со сроком расчетов «завтра» на торгах «Московской биржи» по состоянию на 11:30 мск, на основе которого ЦБ устанавливает курс «американца» на следующий день, вырос на 95,30 копейки – до 62,2248 рубля. Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов «завтра» взлетел на 92,82 копейки и составил 69,6071 руб. Стоимость бивалютной корзины выросла на 94 копейки и составила 65,55 рубля.

Как отмечают аналитики БКС, негативом для рубля выступает появившаяся на рынке информация о том, что против российских банков могут быть введены санкции в случае неисполнения минских договоренностей со стороны ополченцев Донбасса. Ограничения могутВВ коснуться одного или нескольких отечественных банков. Им может грозить либо полное закрытие доступа на западные финансовые рынки, либо введение ограничений на отдельные валютные операции.

Между тем, как указывают аналитики, на убийство оппозиционера Бориса Немцова валютный рынок России слабо отреагировал, передает «Прайм». Они предполагают, что это громкое преступление не будет оказывать существенного влияния на валютный рынок в течение этой недели.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 02.03.15

В 50 городах России митингуют валютные ипотечники. Госдума предлагает запретить кредиты в иностранных деньгах. / Власти Севастополя национализировали завод Порошенко. / Жуткая непруха: «Мечелу» заблокировали сделку с РЖД и подняли кредитную ставку до 35%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки