российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улюкаев отверг идею ввести в РФ валютный контроль Глава МЭР заявил, что руководство страны не пойдет на такие меры

Глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что руководство страны не намеревается вводить контроль за движением капитала, так как, по его мнению, проблему денежной ликвидности можно решить и без такого рода мер. Данное заявление стало реакцией на ряд предложений советника президента РФ Сергея Глазьева по стабилизации экономики России.

«Мы считаем, что нет, нецелесообразно. В правительстве не обсуждаются никакие меры, связанные с административным контролем капитальных потоков. Есть существующая практика, которая позволяет нам вполне эффективно решать вопросы денежной ликвидности без каких-то экстравагантных мер», – ответил Улюкаев на вопросы журналистов, передает 1prime.ru.

Напомним, Сергей Глазьев подготовил проект доклада о дополнительных мерах по преодолению экономических санкций против РФ. В нем он предлагает ограничить валютные операции для юрлиц, а также запустить эмиссионную программу и заморозить цены на товары ежедневного спроса. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что экспертные предложения Глазьева не всегда совпадают с позицией Кремля.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.09.15

Власти Забайкалья должны бюджетникам почти полмиллиарда рублей. 486 млн – учителям, 28 млн – медикам. / Оголодавшие бюджетники Забайкалья морально готовятся к забастовке. Люди месяцами не получают зарплату. / Путину доложат о проблемах с зарплатой медиков Забайкалья. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках