российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ назначил временную администрацию в Военно-промышленный банк

Центробанк РФ ввел временную администрацию в московский Военно-промышленный банк (ВПБ) сроком на шесть месяцев в связи с наличием угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Функции временной администрации по управлению ВПБ с 16 сентября возложены на госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов», отметили в ЦБ. Полномочия органов управления банком на период деятельности временной администрации приостановлены. Также Банк России ограничил права учредителей кредитной организации, связанные с участием в его уставном капитале.

В сообщении ЦБ отмечается, что первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка для определения его объективного финансового положения.

Ранее сообщалось, что ВПБ отключен от системы системы электронных срочных платежей Центробанка (БЭСП). В колл-центре финансовой организации рассказали, что платежи не проводятся как для физических, так и для юридических лиц в связи с «обновлением программного обеспечения». Кроме того, сообщалось, что ВПБ приостановил выдачу вкладов населению. Отмечалось, что клиенты банка жалуются на то, что не могут снять деньги со своих счетов, а также перевести средства на счета других банков. Сотрудники банка объясняли эти проблемы техническими обновлениями, при этом они не уточняли сроки завершения обновления. Позже в пресс-службе банка заявили, что все офисы ВПБ восстановили работу в штатном режиме.

По итогам первого полугодия Военно-промышленный банк занимал 89-е место в российской банковской системе с активами в размере 64,2 млрд рублей. По данным учреждения, граждане хранят в нем не менее 30 млрд рублей.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 16.09.16

Нефть опять упала в цене до $46. Рубль подешевел на 20 копеек. / Аналитики: плюсы от снижения ключевой ставки ЦБ население увидит только к Новому году. / Версия: полковник Захарченко «отжимал откаты» у банкиров-махинаторов. Запрос о миллиардах направили в ФРС США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки