российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Далекий от финансовых рынков Шнуров посвятил стихи биткоину

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в соцсети стихотворение, посвященное криптовалюте биткоин. В стихах музыкант описал человека, который вложил все свое состояние в электронные деньги.

Далекий от финансовых рынков Шнуров посвятил стихи биткоину*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Тем временем, ситуация на финансовых рынках говорит о том, что биткоин чрезвычайно популярен и вызывает интерес со стороны инвесторов. Риски вложений в криптовалюты высоки, но это компенсируется высокой доходностью. Так в августе биткоин подорожал более чем на 40%, а в целом с начала 2017 года – более чем на 280%, передает «Прайм». Сегодня курс BTC достигал отметки в 4480 долларов.

По словам экспертов, капитализация биткоинов на сегодняшний день приближается к 67 млрд долларов, что составляет половину от общей рыночной капитализации всех криптовалют. Помогают росту курса виртуальных денег и словестные интервенции, так аналитиками был озвучен прогноз, что к 2021 году цена биткоина превысит 100 тысяч долларов.

Напомним, 1 августа виртуальная валюта биткоин распалась на две криптовалюты – традиционный Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCH). Появление новых электронных денег разделило майнеров на два лагеря, одни признают новинку, другие выступают против ее распространения.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.08.17

В Ростове задержан топ-менеджер Сбербанка по подозрению в крупной афере. / Россияне не верят в рубль: нацвалюта просядет на 10% через год, прогнозируют жители РФ. / Экономику России ожидает новая рецессия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках