российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От биткоина отделилась новая криптовалюта

Виртуальная валюта биткоин распалась на две криптовалюты – традиционный Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCH). Появление новых электронных денег разделило майнеров на два лагеря, одни признают новинку, другие выступают против ее распространения.

По словам экспертов, выделение Bitcoin Cash из традиционного биткоина обусловлено желанием майнеров ускорить процесс проведения транзакций. С BTC можно проводить до семи операций в минуту, а скорость транзакций с BCH увеличена в два раза.

В результате раскола биткоин несколько упал в цене и теперь стоит 2680 долларов. Тогда как новая криптовалюта за совсем короткое время подросла до 422 долларов. Впрочем, эксперты считают, что это медленный старт, и обусловлен он тем, что не все майнеры поддерживают новые виртуальные деньги, пишет Reuters.

Кроме того, не все биржи признают Bitcoin Cash, предпочитая иметь дело с традиционным биткоином. К тому же для использования BCH необходим кошелек, поддерживающий новую валюту.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.08.17

ЦБ лишил лицензии краснодарский банк «Крыловский». / Российские богачи прирастили свое состояние на 9,7 млрд долларов. / Минфин: со списанных штрафов за долги нужно платить налоги. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки