российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биткоин переживает грандиозный обвал после рекордного взлета

Самая популярная криптовалюта биткоин переживает резкий обвал после достижения исторического максимума 8 ноября – $7882. За минувшие выходные курс упал на 9,5%, а со среды, когда был установлен новый рекорд, стоимость криптовалюты снизилась на 29%, передает Bloomberg. В понедельник утром курс биткойна составил $5605.

Аналитики связывают масштабное снижение Bitcoin с переключением инвесторов на другую криптовалюту, которая отделилась от биткойна в августе – биткойн-кэш. Эта криптовалюта предоставляет быстрые транзакции по низкой цене, в отличие от биткоина.Отмечается, что ее курс вырос с пятницы на 40%, достигнув исторического максимума – $2478. Однако к сегодняшнему утру данная криптовалюта резко потеряла позиции, упав до $1325.

Глава компании Quoine, активно работающей на рынке криптовалют, Майк Кайамори счел ситуацию на рынке паникой. По мнению аналитика, спасением для инвесторов стало бы вложение сразу в обе криптовалюты – в биткоин и в биткоин-кэш.

По оценке портала CoinMarketCap, рыночная капитализация биткойна взлетела на прошлой неделе до $124 млрд, а капитализация всего рынка криптовалют достигла $202 млрд, отмечает «Коммерсантъ».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.11.17

Названа дата объединения ВТБ24 и ВТБ. / Создание ГБУ по обустройству Шарташского лесопарка обойдется бюджету в 17,5 млн. / Рунет впервые победил телевидение по рекламным доходам. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках