российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый рекорд: биткоин взлетел выше 8000 долларов

Курс биткоина рекордно взлетел в ночь на пятницу, 17 ноября. Стоимость самой популярной криптовалюты взяла планку в 8000 долларов, подорожав за сутки более чем на $600, следует из данных торгов на электронной бирже CoinDesk.

Утром криптовалюта немного сдала позиции – сейчас биткоин стоит $7672.

Как сообщал «Новый День», ранее биткоин пережил резкий обвал после достижения предыдущего исторического максимума 8 ноября – $7882, его стоимость снизилась на 29%, до $5605. Ко вчерашнему дню биткоин отыграл падение и торговался на уровне 7400$. Эксперты объяснили обвал переключением инвесторов на другую криптовалюту, которая отделилась от биткоина в августе – биткоин-кэш (Bitcoin Cash). Эта криптовалюта предоставляет быстрые транзакции по низкой цене в отличие от классического биткоина.

На фоне восстановительного роста биткоина в Госдуме накануне предложили построить в России город, специализирующийся на добыче криптовалюты. В качестве места расположения кибер-города назывались Сибирь и Дальний Восток. По мнению парламентариев, российский Биткоин-Сити станет основой для создания технологического кластера, который сможет отобрать пальму первенства у американской Кремниевой долины.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.11.17

ЦБ отобрал лицензию у московского банка-«прачечной». / Биржевой курс доллара опустился ниже 60 рублей. Но это ненадолго, – предупреждают аналитики. / Кудрин: у России не осталось денег на содержание пенсионеров. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках