российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбербанк готов ограничить прием валюты на депозиты Установлен рекорд по запасам валюты за последние 8 лет

Сбербанк России намерен снизить ставки по валютным вкладам до нуля, чтобы сдержать мощный приток валюты, сказал в интервью Bloomberg заместитель председателя правления Александр Морозов.

«К ставкам ниже нуля мы морально пока не готовы, но они могут снизиться в этом году до сотых долей процента. Когда вводились санкции (против России – прим. ред.), очевидно, что ожидания были несколько иными: скорее, мы ожидали дефицита валютной ликвидности в силу закрытых внешних рынков и оттока капитала», – пояснил Морозов.

Агентство отмечает, что после почти двух лет санкций у Сбербанка сейчас скопилось столько валюты, что кредитная организация не знает, что с ней делать. С начала года Сбербанк снизил ставки привлечения в долларах на 2-3 процентных пункта, поскольку соотношение валютных кредитов и депозитов с конца прошлого года держится на уровне 70-73%, пишет «Эксперт». Это говорит о максимальном запасе свободной валюты как минимум за восемь лет, отметил зампред Сбербанка.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.04.16

Досрочное погашение ипотеки в России запретят де-факто (ДОКУМЕНТЫ). Журналисты ответили депутатам на обвинения во «вранье» цитатами из думского законопроекта. / Власти Украины придумали еще одну отмазку, чтобы не платить пенсии жителям Донбасса. / Вспомнили о санкциях. Россия сократила финансовую поддержку Вашингтона. Москва уменьшила вложения в гособлигации США на $9,3 млрд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки