российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ лишил лицензии московский банк «Мастер-Капитал»

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Мастер-Капитал», сообщается на сайте регулятора. На 1 февраля кредитная организация занимала 302 место в банковской системе страны по величине активов.

Банк России отмечает, что деятельность банка была ориентирована на обслуживание интересов его владельца. При этом кредитование заемщиков, связанных с конечными бенефициарами банка, привело к образованию на его балансе значительного объема проблемных активов. Кроме того, ЦБ выявил существенное снижение размера капитала банка и нашел основания для введения мер по предупреждению банкротства. Руководством и собственники кредитной организации не приняли меры по нормализации ее деятельности, в связи с чем регулятор принял решение об отзыве лицензии.

Банк участвует в системе страхования вкладов, и поэтому его вкладчикам будут выплачены страховки в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика. По данным Агентства по страхованию вкладов, выплаты начнутся не позднее 6 марта 2018 года.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.02.18

Венесуэла объявила о старте продаж собственной криптовалюты петро. / Кто бежит, кто доживает: крымские муниципалитеты игнорируют проблемы общежитий. / Не все банкоматы принимают новые купюры (ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки