российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Банк Воронеж» лишился лицензии за теневые и схемные операции

ЦБ РФ отобрал лицензию на осуществление банковских операций у «Банка Воронеж». Кредитная организация занимала 211-е место в банковской системе России, но не была признана регулятором значимой на рынке платежных услуг.

Как сообщили в пресс-службе регулятора, «Банк Воронеж» проводил схемные операции, в результате которых на балансе организации появились активы сомнительного качества. Кроме того, банк осуществлял сделки с имуществом, «направленные на вывод активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков», а также проводил «теневые» валютно-обменные операции, не отражавшиеся в бухгалтерском учете и отчетности.

Руководство и собственники «Банка Воронеж» не предприняли мер для нормализации деятельности организации. Более того, в действиях администрации есть признаки уголовно наказуемых деяний. Материалы ЦБ передал в правоохранительные органы.

Ранее регулятор неоднократно вводил ограничения в отношении «Банка Воронеж», в том числе и запрещал прием вкладов от населения.

«Банка Воронеж» является участником системы страхования вкладов. Аннулирование лицензии – страховой случай. Вкладчики могут рассчитывать на страховое возмещение в размере 100% средств на депозитах, но не более 1,4 млн рублей на одного клиента.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.06.18

Оленеводам Ямала предложат деньги за исход из тундры. / Силуанов: Возраст выхода на пенсию военнослужащих изменится. / Борис Титов о повышении НДС: на развитии экономики можно поставить крест. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки