российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ позволил банкам обслуживать клиентов по просроченным паспортам

Банк России рекомендовал финансово-кредитным организациям до 1 июля 2020 года продолжать обслуживание клиентов, несмотря на истечение срока действия их паспортов. Об этом говорится в сообщении мегарегулятора.

В ЦБ указывают, что эта мера касается работы как с действующими, так и с новыми клиентами.

Данное решение принято, что «чтобы не создавать ненужных сложностей с получением финансовых услуг и избежать ситуации, в которой людям пришлось бы нарушать режим самоизоляции для получения новых документов только ради общения с финансовыми организациями», пояснили в Банке России.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил 8 апреля в условиях пандемии коронавируса продлить на три месяца действие паспортов с истекшим сроком. В МВД пообещали, что не будут привлекать к ответственности граждан с просроченным паспортом.

Накануне Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов попросила Центробанк разрешить банкам до 1 июля обслуживать клиентов с просроченными паспортами, сообщало РБК со ссылкой на главу ассоциации Виктора Достова.

Сегодня глава государства в рамках поручений по противодействию COVID-19 велел правительству до 20 апреля приостановить течение «срока действия» общегражданского паспорта, водительского удостоверения и других документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, на срок не менее трех месяцев.

Отметим, что общегражданский паспорт в РФ подлежит смене по достижении гражданином возраста 20 и 45 лет.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 16.04.20

Независимые профсоюзы назвали истинный уровень безработицы в России. / В Зауралье чиновники помогают искать каналы экспортных продаж для пострадавшего от пандемии бизнеса. / Поправки в бюджет-2020 «съели» строительство ряда соцобъектов. Возможно, безвозвратно. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки