российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России вырос объем накопленных наличных денег

Сумма наличных на руках у граждан и в кассах российских предприятий за год выросла на рекордные 28,3% и к 1 октября составила более 12 трлн рублей. По данным Банка России, денежный агрегат М0, отражающий сумму наличных денег вне банковской системы, по состоянию на 1 октября достиг 12,1 трлн рублей, передает РИА «Новости».

«Наличные деньги вне банковской системы на 1 октября продемонстрировали рекордный рост – 28,3% в годовом выражении. Такого не было по крайней мере с 2012 года», – рассказал начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

Самый большой прирост объёма наличных выявлен в марте (5,9%) и в апреле (6,6%). Осадчий считает, что это произошло из-за панических настроений на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Сейчас этот процесс замедлился, например в сентябре прирост составил 1%.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 04.11.20

Хвалёная украинская ракета «Нептун» может оказаться мёртвым проектом. / «Госпомощь по сути не вылилась ни во что»: турбизнес снова в ожидании краха. / Екатеринбуржцы перевели на счет телефонных мошенников более 28 млн рублей: «Ежедневно регистрируется 1-3 заявления». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки