российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ лишил лицензии банк из четвертой сотни

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Руна-банка, сообщается на сайте регулятора. Кредитная организация по величине активов занимала 308 место в банковской системе страны.

По данным ЦБ, Руна-банк нарушал федеральные законы о банковской деятельности и нормативные акты регулятора, а также требования «антиотмывочного» законодательства.

С 2019 года финансовая организация была убыточной и работала в условиях корпоративного конфликта. Банк был вовлечен в проведение непрозрачных операций электронной коммерции.

Кредитная организация участвует в системе страхования вкладов. Согласно сообщению Агентства по страхованию вкладов, выплаты вкладчикам начнутся не позднее 6 августа этого года.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 23.07.21

Правительство проработает вопрос индексации пенсии работающим пенсионерам. / Губернатор Шумков попросил сделать больше сельхозрынков и раскритиковал муниципалов. / Министр энергетики РФ успокаивает: рост биржевых цен на бензин не приведет подорожанию топлива в рознице. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки