российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые встали на защиту кофеманов

Американские ученые доказали, что кофе может быть частью здоровой диеты. При этом доза бодрящего напитка должна быть не менее шести чашечек в день. Именно такое количество помогает значительно снизить риск внезапной смерти.

Специалисты Национального института онкологии США провели исследование продолжительностью 10 лет, сообщается в журнале JAMA Internal Medicine. Участие в эксперименте приняли около полумиллиона человек, из них 78% пили кофе.

За десятилетие наблюдений 14,2 тысячи скончались по разным причинам. Исследователи заметили обратную связь между употреблением кофе и смертностью. У тех, кто выпивал 5-6 чашечек в день, риск преждевременной смерти снижался.

Стоит отметить, что и ранее медики указывали на полезные свойства кофе, однако в то же время они предупреждали об опасности употребления бодрящего напитка в больших дозах. К тому же есть среди ученых мнение, что кофе содержит компонент, который может провоцировать возникновение раковых опухолей.

Нью-Йорк, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Йорк. Другие новости 03.07.18

Искусственные яичники помогут забеременеть после лечения онкологии. / Панамки, вода и никаких грудничков – врачи объяснили, что брать и не брать в фан-зону. / Роспотребнадзор рассказал об угрозе опасной инфекции на Украине. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках