российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогноз по завершению пандемии коронавируса в России вновь ухудшен

Ученые в очередной раз отдалили прогнозную дату окончания пандемии новой корокоронавирусной инфекции Covid-19 в России. Специалисты инновационной лаборатории Университета технологий и дизайна (SUTD) в Сингапуре ожидают, что это произойдет 24 августа текущего года.

Надо отметить, что дата сдвигается в четвертый раз. Первоначально исследователи прогнозировали, что эпидемия полностью завершится в России к 20 июля. Затем они отодвинули прогнозную дату на 7 августа, после чего – на 12 и 17 августа.

По оценке ученых, в мире пандемия будет полностью остановлена только к 20 декабря.

Расчеты выполнены с помощью технологии искусственного интеллекта и основываются на данных о предпринимаемых мерах борьбы с коронавирусом, динамике заболеваемости, числе зараженных и выздоровевших в 131 стране.

Авторы модели предупредили, что прогнозы могут меняться ежедневно в зависимости от развития ситуации с заболеваемостью. Также же специалисты предостерегли от преждевременного отказа от мер изоляции и других ограничений из-за риска нового всплеска заболеваемости.

Согласно последним официальным данным, в России выявлено 155 370 случаев заражения Covid-19, скончался 1 451 человек, выздоровели – свыше 19,8 тыс. пациентов. В последние три дня суточный прирост заболевших превышал 10 тыс. человек.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 06.05.20

Ношение масок во всех регионах России предложили сделать обязательным. / Вирусолог рассказал о риске заразиться Covid-19 через воду и пищу. / Власти Приморья закрывают въезд в крупный город из-за Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках